Agustín Canapino será premiado por el ACA
La Comisión Deportiva Automovilística del ACA (Automóvil Club Argentino) realizará el próximo martes en su sede central de Capital Federal la tradicional entrega de premios a los campeones de cada categoría en el ámbito nacional durante la temporada 2011 y entre los galardonados estará el arrecifeño Agustín Canapino.
La cita será el martes 29 de mayo, a partir de las 19, en el primer piso de la sede central del Automóvil Club Argentino, en Capital Federal, y el piloto local será distinguido por su labor dentro de la categoría Top Race V6.
Además de Canapino, la cita en el ACA reunirá a Guillermo Ortelli, campeón del TC por sexta vez en su trayectoria; Matías Rossi, ganador del TC2000 en su último año, y Federico Lifschitz, campeón del Top Race Series.
Los premiados
– TC 2000 Matías Rossi
– Turismo- Clase 2 Bruno Bosio
– Turismo-Clase 3 Fabián Yannantuoni
– Turismo Pista – Clase 2 Maximiliano Cáceres
– Turismo Pista – Clase 3 Gastón Grasso
– Turismo Internacional Súper Carlos Mel Banfi
– Absoluto de Rally Federico Villagra
– Navegante Absoluto de Rally Diego Curletto
– Formula Renault Rodrigo Rogani
– Turismo 4000 Roberto Arrausi
– Sport Histórico Daniel Erejomovich
– Navegante Sport Histórico Ignacio Acevedo
– Karting I.C.C. Sudan Ricardo Mattar
– Karting Sudan – Junior Mateo Polakovich
– Karting Pre- Junior Elio Craparo
– Turismo de Carretera Guillermo Ortelli
– Top Race V 6 Sudamericano Agustín Canapino
– G.P.A. Piloto Daniel Villace
– G.P.A. Navegante Francisco Lozano
– Rally Federal Absoluto Adrián Santos
– Navegante Rally Federal Dario Volpato
– Karting Promocional Guido Moggia
– TC Pista Leonel Sotro
– Cross Country- Piloto José García
– Cross Country- Copiloto Mauricio Malano
– Top Race Series Sudamericano Federico Lifschiz
– Copa Sport Rally Hermes García
– Copa Sport Rally Navegante Fabio García
– Rally Clase 3 Piloto Federico Villagra
– Rally Clase 3 Navegante Diego Curletto
– Rally Clase 3 Light Piloto José Carton
– Rally Clase 3 Light Navegante Rodolfo Amelio Ortiz
– Copa Fiat Linea Competizione Carlos Miguens
– Copa Particulares TC 2000 Franco Coscia
– Rally Clase 9 Piloto Darío Sambueza
– Rally Clase 9 Navegante Mauro Pozzebon
– Rally Súper R. Piloto Carlos Cataldo
– Rally Súper R. Navegante Gustavo Andréu
– Copa Desafió Corsa- Fiesta Piloto Emilio Pavlov
– Copa Mini Challenge Patrick Goncalvez